SEO оптимизация. Что это и с чем его едят?

 Начнем с того, что любой коммерческий сайт призван продавать. Он создается именно с этой целью и важно понимать, что успешность его функционирования зависит от многих факторов, среди которых и SEO оптимизация. Разберемся же детальнее что это.

Английская аббревиатура SEO расшифровываться как Search Engine Optimization, то есть «оптимизация для поисковых машин». Это комплекс методов направленных на повышение позиции сайта в поисковых системах. Проще говоря, если Вы продаете автомобили и хотите, чтобы при запросе этого в Google или Яндекс перед юзером в перечне сайтов Ваш сайт появлялся в первых рядах - для этого нужно постараться. Вот тут и вступает в игру поисковая оптимизация.

Раскрутка сайта предполагает внутреннюю и внешнюю оптимизацию.
Внутренняя оптимизация включает в себя оформление и наполнения сайта изнутри качественным дизайном и контентом. Началом успеха в этом деле будет формирование семантического ядра (ключевых поисковых запросов). На их основе производиться дальнейшее наполнение. Ключевые слова формируются с помощью специальных программ, которые отслеживают количество запросов пользователей в сети. Правильный подбор ключевых запросов - один из слонов, на котором держится вся работа по продвижению сайта.

Следующим этапом продвижения сайта в поисковых системах выступает наполнение ресурса контентом. Сюда входит информация о компании, ее деятельности; написание статей профильной тематики, новостей о новинках и акциях и много прочего. Качественный контент - важная составляющая, с помощью которой Вы можете доносить нужную информацию к потребителю. Его постоянное обновление повышает посещаемость, расположения клиентов и, как следствие, продажи. А ведь это наша конечная цель.

Дизайн сайта и создание высокой юзабилити (удобство использования) играет важную роль. Все мы воспринимаем информацию преимущественно с помощью зрения и красивая картинка только в помощь. Оформление сайта создает впечатление о фирме в целом, и куда приятнее работать на странице, которая радует глаз. Обратите внимание на размещение информации на сайте, формирование блоков меню, размещение кнопок и прочего. В практике встречаются случаи, когда перенесение кнопки «Купить» с правой на левую сторону экрана повысила кликабельность на несколько процентов. Создание интерфейса, который бы на интуитивном уровне «проводил» пользователя по страницах, - это уже половина успеха!

Когда внутренняя оптимизация закончена - приступают к внешней. Напомним, что она должна сделать так, чтобы именно ваш сайт нашел и выбрал потенциальный покупатель. Тут начинается работа с внешними ссылками, это понятие называют ссылочное ранжирование и оно тесно связано с внутренним наполнением ресурса. Это регистрация в поисковых системах, использование контекстной рекламы, обмен ссылками с популярными и качественными сайтами и прочее.

Надеемся, вышеизложенная информация станет Вам полезной. Мы пытались донести ее максимально доступно. Изучив информацию детальнее, Вы успешно можете оптимизировать свой сайт самостоятельно. Но помните, что это не одноразовое задание и над ним необходимо работать непрерывно. Поэтому советуем заказать продвижение сайта и доверить это дело специалистам. ПП "Украинские интернет технологии" к Вашим услугам! Наш опыт и профессионализм поднимет Ваши продажи. Обращайтесь!